Рождество во все годы было большим праздником для запорожцев. В городе были яркие мероприятия, вертеп и другое веселье.
Inform.zp.ua вспоминает, как праздновали Рождество Христово до полномасштабного вторжения.
2021 год
В Запорожском Свято-Покровском кафедральном соборе дети накануне Рождества исполнили известную колядку «Щедрик».
2020 год
7 января запорожцы собрались на площади Фестивальной, чтобы отпраздновать Рождество. Гостей праздника ждал Фестиваль вертепов «Казацкая коляда», казацкие развлечения, рыцарский турнир и бои «Лава на лаву».
2019 год
7 января, несмотря на непогоду, самые стойкие запорожцы собрались на Фестивальной, где проходили рождественские выступления.
Возле главной областной елки установили концертную сцену, где выступали творческие коллективы из области, артисты областных театров, общественные организации, самодеятельные артисты.
Как мы сообщали ранее, до полномасштабного вторжения в Запорожье ежегодно устанавливали главную новогоднюю елку. Однако с началом войны и угрозой обстрела города от этого отказались. Этот год не стал исключением.
Ранее мы писали, что на новогодне-рождественские праздники почтовые операторы в Запорожье и Запорожской области будут работать по измененному расписанию.