Головна » Криминал » Резонанс » Мужчина погиб в собственном доме: россияне атаковали село на Запорожье

Мужчина погиб в собственном доме: россияне атаковали село на Запорожье

Наслідки обстрілу у селі Приморське 7 грудня. Фото: Іван Федоров

Сегодня, 7 декабря, российские войска обстреляли село Приморское в Васильевском районе Запорожской области. В результате атаки в собственном доме погиб местный житель.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров.

Известно, что оккупанты нанесли удар артиллерией. Снаряд повредил частный дом. Его хозяин, 65-летний мужчина, погиб на месте.

Ранее мы писали, что российские войска ежедневно обстреливают объекты инфраструктуры в Запорожском регионе. Всего на территории Запорожской области с начала полномасштабного вторжения повреждены 17,5 тысяч домов и других сооружений. В ноябре этого года войска РФ убили 20 жителей Запорожской области.

С 20 сентября российские войска начали регулярно атаковать областной центр управляемыми авиабомбами (КАБами). За это время зафиксированы почти 50 обстрелов жилых районов города.

Напомним, вчера вечером, 6 декабря, российская армия осуществила авиаудары по одному из районов Запорожья и Запорожскому району. В результате этого погибли 10 человек, еще 26 получили ранения различной степени тяжести. Под наблюдением врачей трое детей. В результате удара уничтожено СТО, взрывной волной и обломками повреждены многоэтажки, частные дома, общежитие и магазины.

Читайте также:

Для всех областей Украины обновили правила составления графиков почасовых отключений. Теперь в Запорожье и области максимальное одноразовое одноразовое отключение электроэнергии может длиться не более 6 часов. После этого свет обязательно будут включать как минимум на 2 часа.