В Запорожье преступная группа добыла песок на сумму более 7 млн гривен
В Запорожской области горожане организовали «бизнес», добыли 14 тысяч тонн песка и реализовали его на сумму более 7,3 миллиона гривен.
Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
В Запорожской области горожане организовали «бизнес», добыли 14 тысяч тонн песка и реализовали его на сумму более 7,3 миллиона гривен.
В Запорожской области сумма ущерба от боевых действий составляет более 15,7 миллиардов гривен. Эта статистика ведется с первого дня полномасштабного вторжения.
В сентябре летучие мыши обычно мигрируют на зимовку в теплые места, поэтому часто в этот период они случайно могут попасть в человеческие жилища.
После полномасштабного вторжения Евгения Олексенка мобилизовали, и сейчас он продолжает службу параллельно тренируясь. Inform.zp.ua удалось пообщаться с Евгением, пока он находился в Запорожье на лечении, и узнать его подготовку к предстоящим соревнованиям.
В Запорожье в парке Героев Национальной Гвардии Украины в Хортицком районе появятся две инклюзивные площадки.
Сегодня, 13 сентября, домой вернулись 49 украинцев и украинок. Среди них воины Вооруженных Сил Украины, а также гражданские люди.
В Киеве мужчина пожаловался полиции, что его ударил народный депутат. Пресс-служба полиции Киева не называла имя политика, однако в сети публикуют соответствующие видео с Александром Куницким, нардепом от «Слуги народа» родом из Запорожья.
Экологи предупреждают об угрозе для экологии и посетителей в случае бездействия властей.
Со счетов экс-президента «Мотор-Сичи» Вячеслава Богуслаева передали почти 270 миллионов гривен в Фонд ликвидации последствий агрессии.
Для жителей прифронтовых территорий продлили прием заявок на получение средств для закупки твердого топлива на отопительный сезон. Конечный срок регистрации 25 сентября 2024 года.