Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Правила выбора нового холодильника

Правила выбора нового холодильника

Правила выбора нового холодильника

Кухня

Обновление бытовой техники в кухне — процесс, требующий вдумчивого подхода. Важно выбирать агрегаты не только по внешнему виду. В статье расскажем о том, как правильно выбрать хороший холодильник.

Габариты

Размеры бытового прибора должны соответствовать свободному месту под его установку. При замерах важно оставить по 5 см зазоров с боковой и задней стенок. Они обеспечивают свободную вентиляцию.

Стандартный холодильник имеет ширину и глубину 60 см. Высота — параметр вариативный. Ее можно подгонять под дизайн интерьера. Есть бытовые приборы с высотой 100-110 см. Но чаще они не оснащены морозилкой. Если вы хотите купить новый холодильник, который встраивается, то его размеры и параметры будущей мебели необходимо обсудить с мастером.

Полезный объем

Подразумевается количество свободного пространства внутри камеры.

  • Для семьи из двух человек хватит агрегата объемом 250 л.
  • На троих — 300 л и более.
  • Для большой семьи — 350 л и больше.

Конструкция

Как правило, современные бытовые приборы объединяют в себе холодильную и морозильную камеру. Вторая может быть расположена снизу или сверху. Ориентируйтесь на личные предпочтения. Если морозилка снизу, придется наклоняться. Но при этом продукты, которые употребляете чаще, находятся на уровне глаз и рук.

Последнее время на рынке популярностью пользуются системы Side by Side. Здесь холодильник и морозильник — это две камеры, расположенные сбоку друг от друга.

Температура морозильной камеры и мощность замораживания

Максимальные температурные показатели обозначают снежинками. Одна из них кратна -6 °C. Соответственно две снежинки будут равны -12 °C и так далее. Чем ниже максимальный температурный показатель, тем дольше могут храниться продукты.

Соответственно можно выбирать мощность замораживания. Если вы изредка загружаете морозилку продуктами, она не имеет особого значения. Но если планируете максимально загружать камеру за один раз, то лучше выбрать агрегат с высокой мощностью заморозки.

Система разморозки

Доступны три варианта: ручная, капельная и No Frost. Первая подразумевает регулярное отключение холодильника от сети, длительную разморозку камеры и уборку влаги вручную.

Вторая — называется плачущая стена. То есть конденсат постепенно стекает по задней стенке в специальный резервуар. Размораживать такой холодильник часто не нужно. Хотя бы раз в год необходимо отключать его и проводить генеральную уборку.

Система No Frost — самая популярная. Такие камеры регулярно самоочищаются.

Уровень шума

Самый комфортный для человека — 40 дБ. Если же вы предпочитаете практически идеальную тишину, можно выбрать модели с низким уровнем шума.

Обращайте внимание на энергосбережение. Параметр маркируют буквами А с плюсами. Чем их больше, тем выше экономичность потребления электроэнергии.


Рекламный материал