Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Когда начнутся летние каникулы в запорожских школах – изменена дата

Когда начнутся летние каникулы в запорожских школах – изменена дата

Когда начнутся летние каникулы в запорожских школах – изменена дата

Фото: Запорізька міська рада

Министерство образования Украины определило соответствующие даты и дополнительно разрешило устанавливать графики каникул на местах.

Даты учебного года определялись в соответствии с постановлением правительства №782.

Для преодоления образовательных пробелов, образовавшихся из-за полномасштабной войны в Украине, МОН решил добавить еще один месяц.

Минобразования рекомендует местным властям и школам самостоятельно определять дату последнего звонка и летних каникул. Однако в основном в украинских школах последний звонок в этом году прозвучит 31 мая.

Летние каникулы 2024 по рекомендации МОН начнутся 29 июня 2024 и закончатся 31 августа 2024 года.

В июне в школах может продолжаться аттестация, а также так называемые компенсаторные занятия, которые были созданы для преодоления образовательных потерь.

Напомним, новый глава Запорожской ОВА рассказал о своих планах деятельности на новой должности. В частности, идет речь о возобновлении полноценного учебного процесса.