Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Президент и премьер Украины поздравили всех христиан, отмечающих сегодня Пасху

Президент и премьер Украины поздравили всех христиан, отмечающих сегодня Пасху

Президент и премьер Украины поздравили всех христиан, отмечающих сегодня Пасху

Великдень

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Украины Денис Шмигаль поздравили всех, кто сегодня, 31 марта, отмечает Пасху.

“Праздник, напоминающий нам о силе духа, которая не позволит темноте победить. Не даст омрачить волю. И объединяющая – объединяющая семьи, народы и континенты”, – написал Зеленский в телеграмм-канале.

Он отметил, что в эту ночь враг снова пытался сломать жизнь украинцев, запустив ракеты и “шахеды”.

“Пусть сегодня будут услышаны все молитвы о защите от зла. Пусть вера объединит все добрые сердца и укрепляет тех, кто защищает свой дом. И пусть ближе станет настоящий мир для всей нашей Украины и всех народов, страдающих войнами”, – написал президент.

Со своей стороны премьер-министр Украины отметил: “Воскресение Христово напоминает нам, что после суровой зимы обязательно наступает теплая весна, после самой темной ночи приходит рассвет, а жизнь побеждает смерть”.

Президент и премьер пожелали украинцам тихой Пасхи.