Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне строят железную дорогу в Бердянск, до которой могут доставать ВСУ, – британская разведка

Россияне строят железную дорогу в Бердянск, до которой могут доставать ВСУ, – британская разведка

Россияне строят железную дорогу в Бердянск, до которой могут доставать ВСУ, – британская разведка

Схематичне зображення нової залізниці з Ростова у Крим, через ТОТ Півдня України, на основі моніторингу Центру журналістських розслідувань. Зеленим кольором позначено існуючі колії

Через оккупированные украинские территории россияне продолжают строить железную дорогу. Она уязвима для высокоточных ударов украинской стороны.

Об этом заявляют аналитики министерства обороны Великобритании.

Железнодорожную ветку планируют протянуть так называемым “сухопутным коридором” от Ростова-на-Дону на юге России через временно оккупированные территории Украины до аннексированного Крыма. По словам лидера Кремля Путина, новая линия призвана обеспечить дублирование Керченского моста.

Первый завершенный участок железной дороги восстанавливает доступ в Бердянск. Но в британской разведке отмечают, что это железнодорожное сообщение проходит через территорию, которую могут поражать украинские высокоточные системы дальнего радиуса действия.