Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Ветеран из Запорожской области завоевал медали в Лас-Вегасе (ФОТО)

Ветеран из Запорожской области завоевал медали в Лас-Вегасе (ФОТО)

Ветеран из Запорожской области завоевал медали в Лас-Вегасе (ФОТО)

Фото: Приазовська громада

Евгений Федосеенко житель Приазовской громады Запорожской области, получил ранение на фронте. Он завоевал 6 медалей на спортивных соревнованиях в Лас-Вегасе, передвигаясь на коляске.

Об этом сообщили в Telegram-канале Приазовской громады.

Из-за боевой травмы ветеран Евгений Федосеенко передвигается на коляске. Мужчина стал одним из 30 украинских ветеранов, которые участвуют в соревнованиях United States Air Force Trials. В этом году они проходят в Лас-Вегасе.

Ветеран із Запорізької області Євген Федосєєнко виборов медалі на змаганнях в Лас-Вегасі
Фото: Приазовська громада

Евгений соревновался с американскими ветеранами в плавании, легкой атлетике, регби, пулевой стрельбе, баскетболе на колясках и гребле на тренажере.

В этих видах спорта украинский защитник получил 6 медалей: 3 золотые, серебряную и 2 бронзовые.


Ранее Inform.zp.ua писал, что у запорожской футбольной команды “Металлург” сменился главный тренер. Ранее должность занимал