Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Уничтожение корабля РФ: в разведке рассказали детали

Уничтожение корабля РФ: в разведке рассказали детали

Уничтожение корабля РФ: в разведке рассказали детали

«Сергєй Котов».

В ночь с 4 на 5 марта 2024 года спецподразделение ГУР МО Украины Group 13 атаковало патрульный корабль черноморского флота РФ «Сергей Котов».

Как отмечают в ГУР, миссия состоялась в сотрудничестве с Военно-морскими силами ВСУ и при поддержке Министерства цифровой трансформации Украины.

 В результате удара морскими дронами “Magura V5” российский корабль проекта 22160 «Сергей Котов» получил повреждения корма, правого и левого бортов.

Огненное поражение «Котова» произошло в территориальных водах Украины, недалеко от Керченского пролива.

Стоимость утопленного корабля составляет около 65 миллионов долларов.

Напомним, россияне превратили Запорожскую АЭС в военную базу. На спутниковых снимках видно, что с территории станции оккупанты обстреливают Запорожье и Днепропетровскую область.