Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Украина обменяла пленных военных из Запорожской области

Украина обменяла пленных военных из Запорожской области

Украина обменяла пленных военных из Запорожской области

Фото: Telegram/Зеленський

Из российского плена удалось вернуть пленных военных, служивших на Запорожском направлении. Всего Украине удалось обменять 207 украинцев.

Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

Среди возвращенных из российского плена – воины ВСУ, Нацгвардии, ГПСУ, Нацполиции – рядовые, сержанты и офицеры.

Многие защитники Мариуполя, военных, которые были на “Азовстали”, острове Змеиный, Донецком, Запорожском, Харьковском, Луганском, Херсонском и Сумском направлениях.

“Это второй крупный обмен после длительного перерыва. И мы продолжаем работу и выполнение задачи Президента – вернуть всех”, – отметил Ермак.