Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне в Запорожской области увеличили количество штурмов: ВСУ

Россияне в Запорожской области увеличили количество штурмов: ВСУ

Россияне в Запорожской области увеличили количество штурмов: ВСУ

Українські військові

Российская армия усилила наступательные действия и штурмы в районе Вербового на Мелитопольском направлении Запорожской области. ВСУ в сутки проводят на этом участке фронта около полусотни боевых столкновений.

Об этом сообщил спикер Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковник Александр Штупун в эфире телемарафона.

“Наши командиры на местах. Всегда при малейшей возможности улучшают наше тактическое положение. В целом оккупанты здесь достаточно активны, они значительно увеличили количество наступательных и штурмовых действий. Уже вторые сутки враг проводит по 50 боевых столкновений ежедневно”, – отметил Александр Штупун.

В целом, как отметил представитель, российские оккупационные войска активны на всех участках Таврического направления, но интенсивность разная.

Через неделю на Таврическом направлении ВСУ взяли в плен 15 оккупантов. Также через неделю враг нанес на этом направлении сотню авиаударов, в основном это были управляемые авиационные бомбы, большинство обстрелов были в Донецкой области.

Напомним, за минувшие сутки российские оккупанты нанесли 86 ударов, под огнем оказались 19 городов и поселков Запорожской области.