Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Прокуратура сообщила подозрение чиновнику Запорожья в получении взятки

Прокуратура сообщила подозрение чиновнику Запорожья в получении взятки

Прокуратура сообщила подозрение чиновнику Запорожья в получении взятки

Фото: Запорізька обласна прокуратура

Чиновнику Запорожского городского совета было сообщено о подозрении о получении взятки. Он требовал 50 тысяч гривен за выдачу разрешения на размещение наружной рекламы по городу.

Об этом сообщила Запорожская областная прокуратура.

По данным следствия, заведующий сектором городского органа самоуправления Запорожья требовал около 50 тыс. грн от представителя общественной организации за выдачу разрешения на размещение наружной рекламы по городу.

Посадовець Запорізької міської ради підозрюється у корупції
Фото: Запорізька обласна прокуратура

Он был разоблачен правоохранителями в кабинете во время получения части взятки – 2 тыс. грн. Еще 20 тыс. грн он получил ранее.

Сейчас чиновник задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Посадовець Запорізької міської ради підозрюється у корупції
Фото: Запорізька обласна прокуратура

Чиновнику предъявлено подозрение по ч. 3 ст. 368 УКУ. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности и конфискацией имущества.


Напомним, что вчера и.о. городского головы Запорожья Анатолий Куртев сообщил о преступлении одного из чиновников. По его словам, чиновника из Департамента архитектуры и градостроительства подозревают в вымогательстве взятки с предпринимателя.