Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Концерн «Городские тепловые сети» готовится к блекауту в Запорожье

Концерн «Городские тепловые сети» готовится к блекауту в Запорожье

Концерн «Городские тепловые сети» готовится к блекауту в Запорожье

Міські теплові мережі

Запорожские «тепловики» готовятся к работе в условиях блекаута. Для этого городские котельные оборудовали генераторами на случай экстренных отключений электропитания. Один из таких, в частности, установили в одной из школ поселка Запорожье-Левое в Шевченковском районе.

Об этом сообщили в мэрии Запорожья.

Оборудовать очередным генератором на предприятии решили небольшую котельную, расположенную на территории одной из школ поселка Запорожье Левое. В учебном заведении функционирует «Пункт Несокрушимости». Итак, чтобы в случае необходимости жители соседних домов смогли воспользоваться его услугами в полной мере и закрыть свои базовые потребности – как кипячение воды для приготовления горячих напитков, подзарядка гаджетов – его решили обеспечить резервным электропитанием.

В настоящее время количество полученных предприятием генераторов составляет 43 единицы. В подавляющем большинстве – это генераторы, предоставленные международными фондами, специализирующиеся на гуманитарной и технической помощи.

Напомним, украинские военные на Мелитопольском направлении в Запорожской области наносят оккупантам урон в живой силе и технике, истощают вдоль всей линии фронта. За прошедшие сутки отбили 12 атак противника западнее Новопокровки и Работино.