Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцев предупреждают о гололеде

Запорожцев предупреждают о гололеде

Запорожцев предупреждают о гололеде

Ілюстративне фото

По прогнозу Запорожского областного центра по Гидрометеорологии в течение суток 16 декабря на дорогах ожидается гололедица. Объявлен I уровень опасности.

Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Запорожской области.

В связи с этим спасатели обращаются к участникам дорожного движения быть внимательными и осторожными.

По словам спасателей, водителям следует быть осмотрительными при проезде мостов и эстакад, отказаться от рискованных маневров, ни в коем случае не превышать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и правила парковки.

Кроме того, стоит воздержаться от поездок на дальнее расстояние, а уехавшим быть крайне осторожными, иметь при себе теплые вещи и зарядные устройства.

Напомним, сегодня, 15 декабря, в Мелитополе Запорожской области Движение Сопротивления провело успешную диверсию и взорвало железнодорожный поезд, который ежедневно возил из Крыма в Мелитополь и Днепрорудный боеприпасы и топливо.