Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Возобновлено энергоснабжение для почти 6 тысяч потребителей

Возобновлено энергоснабжение для почти 6 тысяч потребителей

Возобновлено энергоснабжение для почти 6 тысяч потребителей

Вимкнення світла. Ілюстративне фото

Вчера, 14 декабря, возобновлено энергоснабжение для 5,9 тысячи потребителей в Запорожской области. Аварийно-восстановительные работы продолжаются.

Об этом сообщили в ПАО «Запорожьеоблэнерго».

Бригады завершили работы по восстановлению питания жителей Новониколаевщины, обесточенных минувшей ночью, и вернули свет еще 168 семьям.

Также энергетики устранили ряд технологических нарушений, в том числе – вследствие неблагоприятных погодных условий, и заживили 2806 абонентов в г. Запорожье и около 2,9 тысячи семей в 10 населенных пунктах Запорожского района.

Вчера артобстрелы нанесли новые повреждения в электросетях прифронтовых территорий, в Гуляйпольской области без света остались еще 486 потребителей. Из-за сложной ситуации безопасности оперативно возобновить энергоснабжение не было возможности, впрочем, как только появится возможность, аварийно-восстановительные работы начнутся.

В настоящее время бригады работают над восстановлением энергопитания 1117 домов на Ореховщине, 200 домовладений на территории обслуживания Запорожского РЭС и 2000 семей в г. Запорожье, которые были обесточены сегодня в результате технологических нарушений.

На 15 декабря без энергоснабжения остаются 28 436 потребителей в 67 населенных пунктах Запорожской области (за исключением временно неподконтрольной территории).

Напомним, в Запорожье по некоторым адресам сегодня, 15 декабря, будут отключать электроэнергию. Это связано с плановыми ремонтными работами.