Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Распространяла информацию о расположении позиций ВСУ на Запорожье: подозревается жена настоятеля храма

Распространяла информацию о расположении позиций ВСУ на Запорожье: подозревается жена настоятеля храма

Распространяла информацию о расположении позиций ВСУ на Запорожье: подозревается жена настоятеля храма

СБУ

При процессуальном руководстве прокуроров Запорожской областной прокуратуры разоблачено и сообщено о подозрении гражданке Украины, которая распространяла данные о местонахождении подразделения Сил обороны на территории Запорожской области.

Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура.

По данным следствия, пророссийски настроенная супруга настоятеля одного из храмов УПЦ (МП) в Запорожье с началом широкомасштабного вторжения высказывалась против действующей украинской власти и ее политики.

Во время общения с жительницей Москвы женщина неоднократно передавала информацию об известных ей местах дислокации одного из подразделений ВСУ на территории Запорожской области.

В настоящее время суд избрал подозреваемую меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с применением электронного средства контроля.