Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье работает Центр бесплатного протезирования для пострадавших в результате войны

В Запорожье работает Центр бесплатного протезирования для пострадавших в результате войны

В Запорожье работает Центр бесплатного протезирования для пострадавших в результате войны

Протезування

В Запорожье за грантовые средства открылся современный Центр протезирования и реабилитации для людей, пострадавших в результате вооруженной агрессии РФ.

Об этом рассказала руководитель заведения Наталья Рудич на брифинге в официальном Медиацентре при ЗОДА.

С сентября медучреждение бесплатно обслуживает как ветеранов, получивших ранения во время войны, так и гражданских. Протезирование позволит им скорее вернуться к активной жизни.

Наталья Рудич отметила, что в центре принимают не только жителей Запорожской области, но и жителей других регионов, ведь государство не регламентирует, где раненые защитники должны проходить реабилитацию. Необходимое оборудование закупили за гранты от посольства Словакии и одного из благотворительных фондов.

Протезирование осуществляется бесплатно, его стоимость возмещает государство и благотворительные организации.