Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Без света остается более 25 тысяч потребителей в Запорожской области

Без света остается более 25 тысяч потребителей в Запорожской области

Без света остается более 25 тысяч потребителей в Запорожской области

Ілюстративне фото

По состоянию на утро 7 декабря без энергоснабжения остаются 25 959 потребителей в 64 населенных пунктах Запорожской области на Ореховщине, Гуляйпольщине и Степногорском участке.

Об этом сообщили в ОАО «Запорожьеоблэнерго».

За прошедшие сутки аварийно-ремонтные бригады ПАО «Запорожьеоблэнерго» возобновили энергоснабжение 1523 потребителей в Запорожье, которые обесточивались утром в результате технологического нарушения.

Из-за повреждения опоры воздушной линии электропередачи без света остались 9 абонентов в одном из прифронтовых населенных пунктов Ореховщины. Аварийно-восстановительные работы начнутся, как только это позволит ситуация безопасности.

На временно оккупированных территориях у ПАО «Запорожьеоблэнерго» нет доступа к электросетям и актуальной информации об их состоянии.

Напомним, за прошедшие сутки украинские военные отбили 6 атак оккупантов в районах западнее Вербового, Новопрокоповки и Работино.