Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Сильный ветер в Запорожской области помешал оккупантам запускать беспилотники , а грязь-использовать технику, – ISW

Сильный ветер в Запорожской области помешал оккупантам запускать беспилотники , а грязь-использовать технику, – ISW

Сильный ветер в Запорожской области помешал оккупантам запускать беспилотники , а грязь-использовать технику, – ISW

Карта: ISW

Из-за плохих погодных условий российским войскам на фронте Запорожской области приходится замедлять темпы боевых действий. Но это не останавливает их полностью.

Об этом пишут аналитики Института изучения войны (ISW).

В течение последних двух дней сильный ветер вблизи Бахмута и на Западе Запорожской области помешал российским войскам использовать беспилотники и артиллерию.

Также из-за грязи после небольшого дождя затрудняется продвижение пехоты и колесной техники в западной части Запорожской области. Оккупанты могут передвигаться только на гусеничной технике.

Оккупационный чиновник Запорожской области Владимир Рогов 2 декабря распространил видеозапись, на которой видны грязные дороги на линии Работино-Новопрокоповка-ивовое на Западе Запорожской области, и заявил, что эти условия практически парализовали украинскую колесную технику, заставляя украинские войска проводить атаки только пехотой. Также Рогов показал кадры нашествия крыс и мышей в украинском окопе в Запорожской области, которое, по его мнению, было результатом холодной погоды в регионе.