Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 64 населенных пункта Запорожской области отключены от электроснабжения

64 населенных пункта Запорожской области отключены от электроснабжения

64 населенных пункта Запорожской области отключены от электроснабжения

Ілюстративне фото

На сегодняшний день, 30 ноября, из-за повреждений линий электроснабжения, опор и оборудования на подконтрольной территории Запорожской области отключены 64 населенных пункта, из них 63 – в течение длительного времени. Всего без энергоснабжения остается 25 961 абонент.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

Вчера, 29 ноября, ремонтные бригады ПАО «Запорожьеоблэнерго» устранили повреждения в электросетях, вызванные непогодой, и вернули свет в общей сложности 2 826 абонентам в 16 обесточенных населенных пунктах.

Также энергетики возобновили энергоснабжение около 16 тысяч семей и юридических лиц в г. Запорожье, которые обесточивались по причине технологического нарушения в электросетях потребителя. Уже вечером были заживлены еще 699 домов в г. Запорожье, чье энергоснабжение нарушалось из-за повреждения кабельной линии электропередачи.

В настоящее время продолжаются работы по восстановлению энергопитания 110 домов в г. Запорожье, которые обесточились этой ночью в результате повреждения электрооборудования, и 10 домов в одном из населенных пунктов Пологовского района, которые остались без света из-за непогоды.

По Васильевскому, Михайловскому, Бердянскому, Приморскому, Мелитопольскому, Акимовскому, Веселовскому, Каменско-Днепровскому, Токмакскому, Бильмацкому и Розовскому районным отделениям из-за действий местных оккупационных «властей» доступа к электросетям и актуальной информации о их состоянии нет.

Аварийно-восстановительные работы по возможности будут проведены после получения допуска к местам повреждений и с учетом безопасности.

Напомним, по прогнозу ночью и утром 30 ноября по городу Запорожье и по территории области ожидается гололедица. Специалисты предупреждают о первом уровне опасности.