Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожские военные могут получить выплаты ко Дню Независимости: срок подачи документов продлен

Запорожские военные могут получить выплаты ко Дню Независимости: срок подачи документов продлен

Запорожские военные могут получить выплаты ко Дню Независимости: срок подачи документов продлен

Ілюстративне фото

Ко Дню Независимости Украины государство предоставляет разовую денежную выплату военным.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

Согласно действующему законодательству, информация о таких лицах в Пенсионный фонд должна подаваться подразделениями Вооруженных сил Украины, правоохранительных органов и другими военными формированиями до 1 августа текущего года (при невозможности – до 1 октября). Или получатель может самостоятельно обратиться за денежной выплатой до 1 ноября.

Однако, документы о защитниках и защитницах, которые статус участника боевых действий получили в августе, а удостоверение – в октябре 2023 года, воинские части не успели подать в Пенсионный фонд для назначения выплаты в необходимый срок. Самостоятельно предоставить документы для получения выплаты военнослужащие также не имели возможности, поскольку находились на выполнении боевых задач.

Чтобы решить эту проблему и обеспечить выплату денежной помощи всем военным, имеющим на нее право, Минсоцполитики разработало постановление, принятое Правительством.

Согласно внесенным изменениям, воинские части или отдельные военнослужащие, не успевшие подать заявления для назначения денежной выплаты ко Дню Независимости, смогут это сделать до 10 декабря 2023 года.

Как сообщалось, украинские войска продолжили наступательные операции на западе Запорожской области и, как сообщается, продвинулись вперед. Украинские военные продолжают наступательные действия на Мелитопольском (западе Запорожской области) направлении.