Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Ко вниманию водителей: в Запорожье 22 ноября возможен гололед (ПРАВИЛА)

Ко вниманию водителей: в Запорожье 22 ноября возможен гололед (ПРАВИЛА)

Ко вниманию водителей: в Запорожье 22 ноября возможен гололед (ПРАВИЛА)

Ілюстративне фото

В Запорожье завтра возможно ухудшение погодных условий. Это может вызвать сложности для движения транспорта.

Об этом сообщило ГСЧС Украины.

“По всей Украине, кроме крайнего юга, погодные условия могут привести к ухудшению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц. Призываем пешеходов и водителей быть бдительными и соблюдать ПДД и элементарные правила безопасности”, – говорится в сообщении службы.

Ожеледиця
Фото: ДСНС

ПДД во время гололеда от The Sunday Times Driving:

  • Очистите автомобиль от снега. Сначала на машине нужно очистить лобовое стекло, боковые окна и наружные зеркала заднего вида. Важно счистить снег с крыши авто, ведь он может скатиться на лобовое стекло во время движения.
  • Следите за техническим состоянием. Нужно всегда убеждаться, что автомобиль находится в рабочем состоянии. Также эксперты советуют обращать внимание на состояние шин, исправность тормозов и работоспособность фар.
  • Ехать медленно. Большая скорость во время гололеда увеличивает риск потери управления. Занос транспортного средства часто предполагает, что машина ехала слишком быстро для этих условий.
  • Во время заноса необходимо выруливать в сторону сугроба. Если автомобиль начал скользить, то водителям рекомендуют выпрямить транспортное средство в заносе. Кроме того, это поможет вернуться в предыдущее направление движения.
  • Соблюдайте дистанцию. Как известно, тормозной путь на снегу и льду значительно увеличивается. В частности, в условиях гололеда он может быть в 10 раз длиннее. Поэтому крайне важно соблюдать дистанцию.
  • Избегайте резких маневров. Резкое торможение или движение в сторону в условиях гололеда грозит ДТП. При повороте наперед снижайте скорость, осторожно нажимая педаль тормоза.