Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » За 8 тысяч долларов прикрывали от службы: запорожские полицейские разоблачили схему

За 8 тысяч долларов прикрывали от службы: запорожские полицейские разоблачили схему

За 8 тысяч долларов прикрывали от службы: запорожские полицейские разоблачили схему

Фото: ГУ Нацполіції Запорізької області

Запорожские правоохранители перекрыли канал незаконного выезда военнообязанных. За 8 тысяч долларов фигуранты делали для уклонистов пакет документов о непригодности для службы.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Запорожской области.

Запорожские полицейские разоблачили незаконную схему трех жителей Одесского региона.

По данным следствия, сообщники обещали “клиентам” изготовить пакет документов о непригодности к прохождению военной службы по состоянию здоровья. Стоимость так называемого “белого билета” составляла 7500 долларов. Еще 500 долларов фигуранты брали за “проведение” лиц через официальные пункты пропуска ГПСУ.

Мужчинам даже не нужно было появляться в военкомате и проходить медкомиссию. Изготовление документов подозреваемые брали на себя, а медицинское заключение с фиктивным диагнозом отправляли заказчикам через почтовые отправления.

Сейчас готовится объявление о подозрении по ч. 3 ст. 332 УКУ. В случае доказательства вины фигурантам грозит до девяти лет лишения свободы.


Как писал ранее Inform.zp.ua, прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении “министра молодёжной политики” оккупированной части Запорожской области. За совершение трех тяжких преступлений, ему грозит до 15 лет заключения.