Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » «Это не та война, которую мы видим в фильмах»: запорожский военный о войне, сложностях на фронте и будущей победе (ФОТО)

«Это не та война, которую мы видим в фильмах»: запорожский военный о войне, сложностях на фронте и будущей победе (ФОТО)

«Это не та война, которую мы видим в фильмах»: запорожский военный о войне, сложностях на фронте и будущей победе (ФОТО)

Запорізькі військові

Каждый день украинские военные приближают Победу тяжелой ценой. Ценой своей жизни, здоровья, благодаря поддержке родных и понимании того, что их всех ждут дома. На сегодняшний день запорожские военные в составе 23 бригады ВСУ находятся на Харьковском направлении.  Военные рассказали Inform.zp.ua о своих буднях на фронте, о сложностях войны и о том, когда прекратится война.

Запорожский военный 23 бригады ВСУ с позывным «Старый» около года находится на войне. Боец был на Запорожском направлении в стрелковом батальоне, на Донецком направлении под Бахмутом, сейчас – на деоккупированной территории Харьковской области. До войны мужчина работал водителем, по образованию – педагог. А сейчас с автоматом в руках находится на самых горячих участках фронта.

ЗСУ
запорізький військовий “Старий”

 

42-летний ротный медик признается, что привыкнуть к войне невозможно и это не та война, которую мы видим в кино.

ЗСУ
Запорізькі військові

– Сегодняшняя война очень отличается от того, что мы видим в кино или роликах в сети. Когда ты смотришь видеозапись – это один нюанс, ты это все воспринимаешь как красивый художественный фильм. А совсем другое дело, когда ты уже непосредственно попадаешь на поле боя. Тут не пластиковые автоматы и все очень и очень серьезно. Война находится уже не по ту сторону монитора, – делится запорожский военный.

ЗСУ
Запорізькі військові
Танк окупантів
Танк окупантів
Харківська область
Харківська область

– С какими рисками пришлось столкнуться?

– Для нас определенный вызов – это местный климат. Это частные густые туманы, которые усложняют нам наблюдение. Климат в Харьковской области – не тот, к которому мы привыкли в Запорожье. Северная часть Украины немного отличается. Со всем остальным – справляемся, – говорит запорожский военный.

ЗСУ
ЗСУ
позивний “Старий”

– Чего не хватает – людей, вооружения?

– По оружию мы обеспечены в достаточной степени. Военные – все парни – настроены только на победу. У многих есть боевой опыт, некоторых – недавно набрали. Не все из нас прошли, как говорится, Крым и Рим, скажем так. Мы делимся опытом, навыками, обучаем, стараемся передать военную науку, чтобы все были на одном уровне, – говорит «Старый».

Харківська область
Харківська область
Харківська область
Харківська область

 

– Какие настроения среди военных?

– Среди военных однозначно настрой только на победу! Наша задача – как можно быстрее освободить все оккупированные территории Украины, все города и села нашей территории. Очень бы хотелось, чтобы военные действия в Украине побыстрее закончились. Мы все об этом мечтаем и будем максимально прикладывать все свои усилия, – рассказал военный ВСУ.

Харківська область
Харківська область
Харківська область
Харківська область

 

Запорожские военные уже два месяца находятся на Харьковском направлении и не знают, когда окажутся дома. Их всех ждут родные и семья. Военные передают своим близким, что всегда о них помнят и любят, что родные – надежный тыл военных и всегда будут за их спинами. А запорожские военные сделают все, чтобы достичь победы и вернуться домой.

Малюнки
Малюнки
ЗСУ
Запорізькі військові

 

Как писал Inform.zp.ua, Харьковская область около полугода находилась под оккупацией российских военных. Сейчас в составе 23 бригады ВСУ там находятся запорожские военные, которые показали Inform.zp.ua последствия «русского мира»

Харківська область
Харківська область