Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье будут проверять тендеры и закупку строительных материалов

В Запорожье будут проверять тендеры и закупку строительных материалов

В Запорожье будут проверять тендеры и закупку строительных материалов

Фото: REUTERS

В рамках программы “Прозрачность и подотчетность” будут проверять тендеры до размещения их на платформе “Прозоро”. А также контролировать закупку материалов.

Об этом сообщил руководитель ЗОВА Юрий Малашко.

“В рамках программы Прозрачность и подотчетность подготовил распоряжение для всех ОТГ по информированию ОГА о подготовке любых тендеров еще до размещения их на платформе “Прозоро”, – пишет чиновник.

По словам Малашко, создана рабочая группа, которая будет проверять каждую смету и сопровождать тендерный процесс до самого выполнения работ. В центре проверок – обоснование целесообразности проведения работ или приобретения материалов.

“Во время войны каждая гривна, которая направляется не на помощь фронту, должна жестко контролироваться”, – утверждает руководитель ЗОВА.

Напомним, Forbes показал, сколько денег на поддержку областных бригад ВСУ выделяли города в течение девяти месяцев 2023 года. Запорожье потратило 11 млн на армию и 339 млн – на развитие города.