Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Финансовая помощь для запорожцев, пострадавших от войны: как получить деньги

Финансовая помощь для запорожцев, пострадавших от войны: как получить деньги

Финансовая помощь для запорожцев, пострадавших от войны: как получить деньги

Ілюстративне фото

Украинцы, пострадавшие в результате войны: могут получить денежную помощь от Эстонского совета по делам беженцев. Более 10 тыс грн получат граждане из шести областей, в том числе – Запорожской области.

Об этом идет речь на сайте организации.

Деньги предоставляются на основе оценки домохозяйства на предмет соответствия социально-экономическим критериям и уязвимости.

Поддержку получат граждане Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской, Херсонской и Николаевской областей.

«В связи с большим количеством обращений, информируем, что повторно подать заявление на получение многоцелевой денежной помощи Вы можете через шесть месяцев после получения предварительной выплаты», — говорится на сайте.

Организация предоставляет выплаты на три месяца в размере 3,6 тыс. гривен на одного человека. Средства направляются на банковские счета, указанные заявителями.

Кроме того, жителям сел по другой программе предоставляют 17,5 тыс. грн на отопление.

«В течение этого зимнего сезона наша организация оказывает финансовую помощь на отопление домохозяйствам, проживающим в сельской и пригородной местности, которые испытывают трудности с покрытием своих потребностей в отоплении зимой», — отмечают в организации.

Регистрация обращения о предоставлении помощи осуществляется через горячую линию:

0-939-447-568;

0-738-361-238;

0-738-109-344.

Звонить можно с понедельника по среду с 09:00 до 12:00. Если ваше обращение согласуют, можно переходить к заполнению заявки. Специалисты пересмотрят предоставленную информацию и затем перечислят средства на банковский счет, указанный в заявлении.