Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Уроженец Запорожской области погиб на фронте

Уроженец Запорожской области погиб на фронте

Уроженец Запорожской области погиб на фронте

Житель Ореховского района Запорожской области во время полномасштабной войны пошел добровольцем на фронт. 9 ноября он погиб.

Об этом сообщил Камышеватский поселковый совет.

Савин Денис Владимирович родился в селе Димитрово Ореховского района Запорожской области в семье военнослужащего.

В 1996 году окончил Харьковскую СОШ 158. проходил срочную службу в пограничных войсках. Окончив институт прапорщиков, продолжил службу по контракту. После демобилизации вместе с родителями вернулся в село Димитрово.

В марте 2022 года он пошел добровольцем на фронт. Проходил службу в должности главного сержанта под Харьковом. После полученной контузии и лечения продолжил службу в другой воинской части в должности командира отделения.

9 ноября 2023 года он погиб на фронте.

Редакция Inform.zp.ua выражает искренние соболезнования родным и близким Героя.