Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Новый паспортный стол открыли оккупанты в Энергодаре

Новый паспортный стол открыли оккупанты в Энергодаре

Новый паспортный стол открыли оккупанты в Энергодаре

Во временно оккупированном Энергодаре оккупационная армия открыла новый ” паспортный стол”, где будут принудительно выдавать российские паспорта украинцам.

Об этом сообщают расследователи “evocation.info”.

Очередной пункт выдачи паспортов рф открылся в Энергодаре, на улице Курчатова, 10. Ранее здесь располагалось управление социальных программ ЗАЭС – его руководителя оккупанты избили и похитили в прошлом году.

“Жителям города выдают паспорта рф под контролем вооруженных боевиков, а украинские паспорта изымают. Тех, кто отказывается от фашистской бумажки, ограничивают во всех видах оказания услуг и помощи”, – рассказывают расследователи.

Украинцев на оккупированных территориях советуют не находиться возле зданий так называемых паспортных столов.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на временно оккупированных территориях Запорожской области продолжается принудительная паспортизация граждан Украины. Оккупанты предлагают денежное вознаграждение пенсионерам, получившим паспорт РФ.