Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Подменил телефон пенсионерки, а также завладел другими мобильными: к 8 годам за решеткой приговорен житель Запорожья

Подменил телефон пенсионерки, а также завладел другими мобильными: к 8 годам за решеткой приговорен житель Запорожья

Подменил телефон пенсионерки, а также завладел другими мобильными: к 8 годам за решеткой приговорен житель Запорожья

Засуджено мешканця Запоріжжя за крадіжку

Местный житель Запорожья признан виновным в грабеже, мошенничестве и краже, которые он совершил в условиях военного положения. Он приговорен к 8 годам лишения свободы.

Об этом сообщили в Запорожской областной прокуратуре.

Прокурорами в ходе судебного разбирательства доказано, что в декабре 2022 года 33-летний ранее судимый житель Запорожья мошенническим путем завладел мобильным телефоном пожилой женщины.

Увидев на улице пенсионерку, которая не могла справиться со своим мобильным телефоном, аферист предложил ей свою помощь. В дальнейшем воспользовавшись невнимательностью и возрастом женщины, подменил ее телефон на другой, похитивший накануне у своего знакомого.

Несколькими днями позже мужчина завладел еще одним мобильным телефоном, вырвав его из рук местного жителя, который с утра возвращался с работы домой.

Гаджеты сбывал на одном из рынков Запорожья.

Гражданин отрицал свою вину и причастность к инкриминируемым преступлениям. Однако суд поддержал позицию прокурора, который опроверг все доводы обвиняемого и назначил реальное наказание.