Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жителям запорожских населенных пунктов, которые находятся на линии разграничения, доставили гуманитарную помощь

Жителям запорожских населенных пунктов, которые находятся на линии разграничения, доставили гуманитарную помощь

Жителям запорожских населенных пунктов, которые находятся на линии разграничения, доставили гуманитарную помощь

Гуманітарна допомога

В течение двух недель правоохранители объехали более 25 населенных пунктов Гуляйпольской громады Запорожской области, чтобы адресно развести людям продуктовые наборы и средства гигиены. При содействии украинских и международных благотворительных фондов и организаций около 150 жителей общины получили необходимую помощь.

Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Запорожской области.

Работая в прифронтовых городах и селах, полицейские ежедневно сталкиваются с последствиями атак оккупантов. Это разрушенные или поврежденные дома, в которых отсутствует свет и водоснабжение, нет отопления. Это все – территории, на которых местные выживают благодаря надежде на то, что «возможно, сегодня будет немного тише, чем вчера». Поэтому людям крайне важно чувствовать заботу и поддержку правоохранителей. Особенно это нужно пожилым, маломобильным и одиноким гражданам.

Также правоохранители адресно доставили продовольственные наборы жителям отдаленных населенных пунктов, которым тяжело добраться до районного центра самостоятельно. Около 150 маломобильных людей в 25 селах общины получили пакеты с продуктами питания, средствами индивидуальной гигиены, а также теплые вещи и спальные мешки.

В общей сложности роздано около 5800 продуктовых и наборов гигиены.

Работа в этом направлении продолжается.