Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Украли и пытались продать запчасти с “Мотор Сичи”, – СБУ

Украли и пытались продать запчасти с “Мотор Сичи”, – СБУ

Украли и пытались продать запчасти с “Мотор Сичи”, – СБУ

Мотор Січ

Правоохранители задержали трех человек, которые пытались незаконно вывезти из Украины комплектующие к боевым самолетам. Операция была проведена в ряде городов, включая Запорожье.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Организатор нелегального трафика и двое его возможных сообщников были задержаны. Они пытались продать азиатским заказчикам запчасти к авиадвигателям на сумму почти 2,5 млн грн. Эти комплектующие были похищены из промышленного гиганта “Мотор Сич”.

Фигуранты планировали вывезти продукцию за пределы Украины, скрывая ее от таможенного контроля. Они также хотели вывезти из Украины радиолокационный блок для истребителей МиГ-29.

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили трем задержанным о подозрении по ч. 1 ст. 333 Уголовного кодекса Украины (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю).

Следствие продолжается, и СБУ пытается привлечь к ответственности других участников преступления.

Ранее Inform.zp.ua писал, что псевдориелторы подыскали одинокого жителя Запорожья и предложили ему “выгодные” условия обмена жилья с доплатой. Доверчивый мужчина стал жертвой мошеннической схемы и потерял свою недвижимость.