Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Выплаты для запорожцев в Германии сократят с нового года: подробности

Выплаты для запорожцев в Германии сократят с нового года: подробности

Выплаты для запорожцев в Германии сократят с нового года: подробности

Ілюстративне фото

В Германии с 2024 года соцвыплаты для всех беженцев будут сокращены. Кроме этого власти требуют от украинцев трудоустройства.

Об этом сообщает издание DW.

Федеральный центр будет выделять 7500 евро в год на каждого искателя убежища в Германии. Также планируется внедрение специальных карт для оплаты услуг, что ограничит доступ беженцев к наличным деньгам. Что касается украинцев, после 36 месяцев проживания в общежитиях они будут получать только “необходимые” выплаты.

“Языковой барьер снижается. Пришло время идти работать”, – с такими словами выступил министр труда ФРГ Хубертус Хайль.

Министр заявил это 18 октября на пресс-конференции в Берлине, где он по сути провозгласил изменение курса правительства ФРГ в вопросе трудоустройства беженцев.

На следующий день, 19 октября, изменение курса фактически подтвердил канцлер Германии Олаф Шольц. Выступая в бундестаге с правительственным заявлением накануне саммита ЕС, он объявил:

“Мы приступаем к широкомасштабным действиям для того, чтобы украинские гражданки и граждане, находящиеся в Германии… теперь все бы вышли на немецкий рынок труда”.

Ранее мы писали, что в течение 9 месяцев 2023 года гуманитарные организации обеспечили помощью 670 тысяч человек Запорожской области. Это один из самых больших показателей по стране.