Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 620-й день войны: дайджест новостей из Запорожской области

620-й день войны: дайджест новостей из Запорожской области

620-й день войны: дайджест новостей из Запорожской области

ЗСУ

Рассказываем, как прошел 620 день полномасштабного вторжения России на территорию Украины. Собраны главные новости о войне за сегодня, 5 ноября, что касается Запорожской области.

Нанесены 116 ударов по 19 городам и селам Запорожской области. 102 артобстрела пришлись по территории населенных пунктов на линии огня, в частности Гуляйполя, Железнодорожного, Новоданиловки, Белогорья, Малой Токмачки, Каменского, Степного, Пятихаток, Малых Щербаков и Приморского Запорожской области.

 Министр обороны Рустем Умеров выразил соболезнования семьям погибших 128-й бригады, по которым РФ попала утром 3 ноября, когда тех собрали, чтобы наградить в честь Дня артиллерии.

 Оккупанты превратили плодородную землю оккупированных территорий Запорожской области в минные поля и продолжают грабить аграрную сферу. Часть полей оккупированной части Запорожской области заминирована, доступ туда запрещен.

 За прошедшие сутки украинские войска продолжили наступательные действия вблизи Бахмута и на западе Запорожской области (Мелитопольское направление).

 Генерал ВСУ Сергей Баранов рассказал, что суровые погодные условия будут препятствовать наземным атакам российских военных. По его словам, украинские беспилотники доставят немало проблем захватчикам в ближайшие несколько месяцев. Под ударом окажутся оккупированные территории и регионы РФ.

 В Запорожской области при обстреле 128-й штурмовой бригады ВСУ произошли потери среди украинских военнослужащих. В результате удара погибли 28 бойцов, еще 53 получили ранения.