Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На Запорожском направлении погиб бывший военком Хмельницкой области

На Запорожском направлении погиб бывший военком Хмельницкой области

На Запорожском направлении погиб бывший военком Хмельницкой области

Фото: Михайло Сімашкевич/Facebook

3 ноября в Запорожье в боевом столкновении, в результате бомбового удара погиб полковник Владимир Возный. 45-летний мужчина был бывшим руководителем Хмельницкого областного ТЦК.

Об этом сообщил председатель Каменец-Подольского районного совета Михаил Симашкевич.

“Володя, как же так?! Сегодня, около 10.00 в боевом столкновении, в результате бомбового удара погиб полковник ВОЗНЫЙ Владимир Николаевич, бывший руководитель Хмельницкого областного ТЦК и СП. Еще пару недель назад виделись, общались, общались, чаевничали. Веселый парень, добряк, надежный друг, умелый и смелый воин. Это большой кусок боли в мое сердце”, – написал Михаил Симашкевич.

О Владимире Возном

Как пишет “Суспільне“, Владимир Возный родился 22 декабря 1978 года в Дунаевецком районе. Высшее образование получал в Каменце-Подольском и в Киеве.

Военный служил на Закарпатье в составе 128 отдельной механизированной дивизии с 2000 года. Позже он перешел в 50 отдельный инженерно-саперный батальон в Каменецкой области в 2003 году. В 2014 году принял участие в АТО в Луганской и Донецкой областях.

С 2015 года занимал должность военного комиссара в Каменце-Подольском. В марте 2022 года его назначили начальником Хмельницкого областного территориального центра комплектования и социальной поддержки по приказу Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, но в августе 2023 года его уволили с должности после заявления президента об увольнении всех областных военкоматов.