Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На фронте погиб ветеран запорожского футбола (ФОТО)

На фронте погиб ветеран запорожского футбола (ФОТО)

На фронте погиб ветеран запорожского футбола (ФОТО)

Сергій Ніколаєнко

Ветеран запорожского футбола Сергей Николаенко погиб на фронте. Недавно ему исполнилось 56 лет.

Об этом сообщили на странице “Запорожье футбольное” в Фейсбуке.

После начала полномасштабной войны Сергей Николаенко отправился защищать страну.

Сергій Ніколаєнко
Сергій Ніколаєнко

“В это трудно поверить, ведь казалось бы еще вчера он развозил по городу на стареньком микроавтобусе воду, увлеченно тренировал сына Гордия на полях ДЮСШ Металлург, который, как и отец, на футбольном поле выбрал место в воротах. Сам Сергей при первой же возможности играл за команды ветеранов и даже на любительском уровне участвовал в районных соревнованиях, самоотверженно защищал ворота команды «Таврия» (Васильевка), где давно уже стал своим.

На просторах Интернета удалось найти его первую команду мастеров – СКИФ (Алма-Ата), за которую он дебютировал в 17-летнем возрасте.

Затем последовала служба в армии и возвращение в большой футбол – Старт (Ульяновск), Дружба (Йошкар-Ола), Торпедо (Таганрог), Металлург (Красный Сулин), Ведрич (Речица), запорожские ЗТЗ, Запорожкокс, ЗАлК.

Спасибо, Сергей, за твой искренний след в жизни и футболе”, – говорится в сообщении.