Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Как запорожцы отмечают Хэллоуин за границей: история девушки из Запорожья (ФОТО)

Как запорожцы отмечают Хэллоуин за границей: история девушки из Запорожья (ФОТО)

Как запорожцы отмечают Хэллоуин за границей: история девушки из Запорожья (ФОТО)

Ілюстративне фото. Колаж Inform.zp.ua

Сегодня, 31 октября, весь мир отмечает Хэллоуин. День, когда, по старым поверьям, граница между миром живых и мертвых становится тоньше. Традиционно в конце октября дома, магазины уже тематически украшены, а люди выбирают себе образы для празднования.

Inform.zp.ua пообщался с жительницей Запорожья, которая выехала за границу. Анастасия Городничая рассказала о тонкостях празднования Хэллоуина в Германии.

Запорожанка уже два года находится в Оберхаузене (Германия). Это город-партнер Запорожья, который с первых дней принимает украинских беженцев.

“Я живу в Германии уже второй год и второй раз вижу, как здесь празднуют Хэллоуин. Неподалеку от меня живет немецкая семья в хорошем большом доме и к каждому празднику они украшают свой дом. Хэллоуин не исключение. Они воссоздают невероятную и неповторимую атмосферу праздника”, – рассказывает Анастасия.

По словам девушки, вечером 31 октября ее соседи переодеваются в костюмы и включают атмосферные клипы на проекторе. В Германии, как и в Украине, украшают свои витрины магазины.

“Вечером, в день праздника, многие люди надевают свои костюмы и идут праздновать с друзьями или родственниками. По всему городу в воздухе чувствуется праздник”, – отмечает запорожанка.

В прошлом году девушка не праздновала Хэллоуин, но наблюдала за развлечениями и наслаждалась атмосферой праздника.

“В этом же году я хочу сделать грим, надеть что-то симпатичное и пойти праздновать. В этом году я украшала свою квартиру некоторыми украшениями, например “подвешенный скелет”, и также много воздушных шариков в цветах этого дня, с которыми любит играть мой кот. По всем комнатам развешана паутина, а в одном углу стоит памятник призрака”, – делится впечатлениями Анастасия.

 

Геловін за кордоном
Фото Анастасії Городничої для Inform.zp.ua

Анастасия говорит, что не видела афиш с празднованием Хэллоуина специально для украинцев. Но почти все кафе, бары и клубы проводят инвенты, на которые приглашают и украинцев.

“Я еще на прошлой неделе увидела людей, которые ходят в костюмах и с гримом. Но их достаточно немного. Немцы начинают готовиться примерно за пару недель до праздника, а некоторые аж за месяц. Но то, что у них получается, стоит этого времени”, – рассказывает девушка.

Анастасия добавляет, что и сама подготовила уже костюм к празднованию.

Геловін образ на свято
Референс образу Анастасії

Уже сегодня вечером девушка воплотит идею в жизнь и намерена отпраздновать Хэллоуин на тематической вечеринке.


Читайте также: 31 октября во всем мире отмечают Хэллоуин. Запорожье также присоединяется к празднованию в этот мистический день. Inform.zp.ua собрал для вас интересные мероприятия на праздник.