Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне используют отопительный сезон для конфискации имущества жителей Запорожской области

Россияне используют отопительный сезон для конфискации имущества жителей Запорожской области

Россияне используют отопительный сезон для конфискации имущества жителей Запорожской области

Окупанти конфіскують майно

Оккупационная администрация в рамках подготовки к отопительному периоду проводит осмотр заброшенных помещений украинцев, которые затем конфисковывают на оккупированной части Запорожской области.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Как стало известно, оккупанты осматривают помещение, владельцы которых не платят за коммунальные услуги, ведь покинули свои дома из-за оккупации. Такое имущество в армии РФ опечатывает с примечанием “имущество военной администрации”.

После этого в такие квартиры и дома заселяются русские военные. То есть, фактически коллаборанты помогают российским военным захватывать дома бежавших от оккупации украинцев.

Центр национального сопротивления отмечает, что момент деоккупации родного края – это дело времени.

Как сообщал Inform.zp.ua, военнослужащие РФ совершили 4 БПЛА-атаки по Новоданиловке и Каменскому, обстреляли из РСЗО Работино и выпустили по Орехову Запорожской области  3 авиаснаряда.