Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Зимнее время 2023: когда и как переводить часы жителям Запорожья

Зимнее время 2023: когда и как переводить часы жителям Запорожья

Зимнее время 2023: когда и как переводить часы жителям Запорожья

Годинник

В ночь на 29 октября вся Украина снова перейдет на “зимнее” время.

Ежегодно в Украине переводят стрелки часов. Это происходит дважды в год: осенью и весной.

Уже вскоре вся страна снова перейдет на зимнее время.

В этом году часы нужно перевести на зимнее время 29 октября в 4 утра. Для перехода на зимнее время стрелки часов переводят на один час назад.

При этом часы на гаджетах автоматически перейдут на зимнее время. Но механические часы нужно перевести на один час назад самостоятельно.

В Европейском союзе и в других странах мира также переходят на зимнее время. В ЕС есть три часовых пояса, соответственно, время в Украине и других странах будет разным.