Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » “Гадалки” в Запорожье обокрали пенсионерку: подробности

“Гадалки” в Запорожье обокрали пенсионерку: подробности

“Гадалки” в Запорожье обокрали пенсионерку: подробности

Фото: ГУПН в Запорізькій області

В Запорожье женщины, которые представились “гадалками“ похитили сбережения 86-летней женщины якобы за ”снятие порчи с ее сына”.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области.

К женщине на улице подошла незнакомка, представилась «гадалкой» и предупредила, что ее ждет большое горе – похороны сына. В это время якобы случайная прохожая узнала «гадалку» и убедительно засвидетельствовала ее «компетентность». Далее обе заверили пожилую женщину, что беду можно отвлечь, сняв «порчу».

Пожилая женщина вынесла из квартиры деньги (а это более 41 тысячи гривен) для проведения “ритуала” и положила их в пакет.

“Одна из фигуранток совершила на пакете «магические» действия и вернула женщине с условием не открывать какое-то время и подержать под подушкой. Лишь через некоторое время пенсионерка обнаружила отсутствие купюр и обратилась в полицию. Оперативники установили, что к преступлению причастны две жительницы соседней области, 36 и 45 лет”, – сообщают в полиции.

Полицейские при силовой поддержке спецназовцев КОРД провели ряд обысков по местам проживания фигуранток и изъяли вещественные доказательства противоправного поступка, а также паспорта Российской Федерации, удостоверяющие их гражданство.

Фигурантке – “гадалке” инкриминируют кражу, совершенную в условиях военного положения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Решается вопрос о сообщении о подозрении в совершении преступления ее приспешницы, а также – об избрании обеим меры пресечения. Полицейские открыли уголовное производство.