Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Водители в Запорожье должны ездить по новым правилам дорожного движения

Водители в Запорожье должны ездить по новым правилам дорожного движения

Водители в Запорожье должны ездить по новым правилам дорожного движения

Ілюстративне фото

Кабинет Министров внес изменения в Правила дорожного движения. Цель этого решения – приблизить украинское законодательство к Европейскому Союзу.

Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Новые Правила дорожного движения:

  • водители вне населенных пунктов должны включать во время движения дневные ходовые огни круглый год (ранее это правило действовало с 1 октября до 1 мая). В случае их отсутствия в конструкции транспортного средства – ближний свет фар;
  • запретили перевозить детей ростом менее 150 см в транспортных средствах без использования детских удерживающих систем, которые позволяют пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства, и на заднем сиденье мотоцикла и мопеда, кроме ряда случаев;
  • уточнили перечень дорожных знаков, обозначающих специальные места для стоянки на автомагистралях и дорогах для автомобилей.

Как мы писали ранее, в мае этого года в Украине в светлое время суток разрешили не ездить с включенными фарами. Но сейчас правило вернули.