Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жители пострадавших в Запорожье домов могут получить помощь: как это сделать

Жители пострадавших в Запорожье домов могут получить помощь: как это сделать

Жители пострадавших в Запорожье домов могут получить помощь: как это сделать

Ілюстративне фото

Запорожцы, жилье которых пострадало от российских атак, могут получить помощь. Ее оказывают благотворительные фонды и город.

Об этом сообщил секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев. 

  1. Если ваше жилье разрушено, вы можете оформить ежемесячную помощь от города (10 тысяч гривен на семью).
  2. Также можно оформить статус ВПЛ, который позволит вам получать ежемесячную помощь от государства в размере 2 тысячи гривен на человека (для детей и людей с инвалидностью – по 3 тысячи).
  3. Если ваше жилье имеет повреждения и вы относитесь к льготной категории, вы можете оформить разовую помощь от города (15 тысяч гривен).
  4. Финпомощь пострадавшим людям оказывают и благотворительные организации. Сегодня заявки на выплаты принимал “Каритас”, завтра будет принимать “АДРА”.

По этой ссылке есть подробный алгоритм действий относительно того, как вам оформить необходимые статусы и выплаты. Также со всеми вопросами  к специалистам, которые работают в палатках на местах прилетов, или в райадминистрации.