Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дети на каникулах – чем занять запорожских школьников

Дети на каникулах – чем занять запорожских школьников

Дети на каникулах – чем занять запорожских школьников

Дети на каникулах. Фото Inform.zp.uz

В школах Запорожья с 21 октября начинаются осенние каникулы. Родители запорожских школьников рассказали, как они обычно развлекают своих детей и поделились полезным опытом с Inform.zp.ua.

Многие родители не решаются отправлять детей в кружки или секции, так как это, из-за возможных обстрелов, может быть опасно. А во время тревоги занятия должны прерываться. Многие родители предпочитают сами заниматься с детьми дома и поделились интересными идеями.

Дети на каникулах
Прогулка детей. Фото Inform.zp.ua

Прогулка в парке

Главное – тело одеться в прохладную погоду и можно отправляться с ребенком на прогулку в парк. Можно собрать гербарий, каштаны, желуди, которые потом пригодятся для творческих поделок в школу.

В Запорожье есть Вознесеновский парк, где можно покормить уток. Парк Победы подойдет для красивых фотографий, как, прочем и парк Дубовый гай.

Прогулка в парке
Прогулка в парке. Фото Inform.zp.ua

В парке Бочарова, парке Климова, в сквере им. Гагарина можно покататься на качелях, пройтись по аллеям, попить горячий какао и подышать свежим воздухом. Также для прогулок отлично подойдет Национальный заповедник Хортица.

Гербарий
Листья. Фото Inform.zp.ua

Игры с лужами

Такая идея понравится не всем родителям. Но на самом деле это очень веселая забава для ребенка и вполне подойдет для дождливого осеннего дня. Главное – одеть резиновые сапоги и дождевики. Можно заранее с ребенком дома сделать бумажные кораблики. И тогда обычная прогулка станет новым приключением.

Игры в луже
Игры в луже. Фото Inform.zp.ua

Настольные игры дома

Полная противоположность играм на улице – настольные игры дома. Это могут быть шашки, домино, шахматы, разнообразные бродилки.

Можно и самим создать свою бумажную настольную игру.

Обычно для таких игр интересно собраться у кого-то дома в гостях. Или же каждый день менять место проведения дома у каждого из участников таких настольных соревнований.

Игры дома
Игры дома. Фото Inform.zp.ua

Кормушка для птиц

Вместе с ребенком можно сделать кормушку для птиц. Можно смастерить кормушку из дерева, коробки, пластиковой бутылки. Повесить кормушку можно в парке или во дворе своего дома и каждый день подкармливать птиц.

Кормушка для птиц
Кормушка для птиц. Фото Inform.zp.ua

Наушники в помощь

Такое развлечение удобно для родителей, которые находятся на каникулах с ребенком, но при этом работают удаленно. Ребенку можно закачать аудио сказку, или же курс по изучению иностранного языка, любимые песни из мультика. Особенно это становится при плохой погоде, когда приходится сидеть дома.

Ребенок в наушниках
Ребенок в наушниках. Фото Inform.zp.ua

Autumn Fly

Бесплатная осеняя программа, которая проходит весь октябрь и ноябрь каждую субботу и воскресенье. В программе – в 12.00 зарядка от героев, в 14.00 – игровая программа с реквизитом, в 16.00 – тематические квесты и танцы с героями. Место проведения – ул. Новокузнецкая, 41 (068-029-29-29).

Чаще всего родители с детьми общаются и гуляют группами, например, на одной детской площадке или встречаются в ближайшем парке. В таком случае можно распределить дни, чтобы каждый день один из родителей придумал развлечения для детей – будь то прогулка в парк или домашний чемпионат по настольным играм.

Дети на каникулах
Дети на каникулах. Фото Inform.zp.ua

Как сообщал inform.zp.ua, в Украине утвердили рекомендуемый график каникул в школах. В условиях военного положения продолжительность каникул учебные заведения определяют самостоятельно.