Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “Мы видим, как люди и целые семьи теряют все в один миг”, – психолог ГСЧС Запорожской области про работу во время войны (ВИДЕО)

“Мы видим, как люди и целые семьи теряют все в один миг”, – психолог ГСЧС Запорожской области про работу во время войны (ВИДЕО)

“Мы видим, как люди и целые семьи теряют все в один миг”, – психолог ГСЧС Запорожской области про работу во время войны (ВИДЕО)

Юлія Сидоренко. Скрішнот з відео: Герої МВС

Юлия Сидоренко – психолог Главного управления ГСЧС в Запорожской области. Она приняла участие в ролике “Герої МВС” и рассказала о своей работе во время войны.

Видео у себя в Telegram опубликовала первая леди Украины Елена Зеленская.

“Мы очень часто выезжаем на чрезвычайные ситуации, видим, как люди и целые семьи теряют все в один миг. У нас был случай, когда мы приехали на место обстрела оккупантами, и там отец с матерью потеряли дочь, зятя и маленькую внучку, которой было всего лишь 11 месяцев”, – рассказывает о своей работе Юлия Сидоренко.

Елена Зеленская пишет, что в  условиях полномасштабной войны работа Юлии и ее коллег – неотъемлемая часть спасательных операций. Потому что помощь и поддержка психолога крайне важна на местах обстрелов, когда люди теряют дома и родных. Первая леди поблагодарила психологов за их работу.


Юлия до полномасштабного не выезжала на чрезвычайные ситуации, а работала с сотрудниками ГСЧС. После начала вторжения она побывала в Энергодаре и поработал в оккупации. Психологиня признается, что сейчас она не чувствует безопасности ни дома, ни на работе. Но слова благодарности мотивируют ее заниматься своим делом. 

Как мы писали ранее, 14 октября в Запорожье открыли мемориальную доску, посвященную бойцам 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады.