Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожье готовится к массированным ракетным ударам по электро и теплосетям

Запорожье готовится к массированным ракетным ударам по электро и теплосетям

Запорожье готовится к массированным ракетным ударам по электро и теплосетям

Иллюстративное фото

Энергетические объекты в Запорожской области находятся под постоянной угрозой обстрелов со стороны российских военных.

Об этом сообщил председатель Запорожской военной администрации Юрий Малашко.

По его словам, сейчас продолжаются работы по защите объектов критической инфраструктуры. Кроме этого, вместе с ПАО “Запорожьеоблэнерго” отработан ряд мероприятий на случай ударов по энергосистеме.

В частности, проанализировано насколько быстро есть возможность восстановить функционирование систем жизнеобеспечения.

Запорожская область полностью готова к началу отопительного сезона. На случай отключений электрической энергии сформирован резерв генераторов мощностью от 1,5 до 1000 кВт. Кроме этого, для обеспечения работы объектов критической инфраструктуры в случае возникновения чрезвычайных ситуаций будут привлечены генераторы ГСЧС.

«К работе в осенне-зимний период готовы все объекты теплового и водопроводно-канализационного хозяйства, уже подписаны соответствующие акты. Также на отдельном контроле находится вопрос заключения договоров на поставку природного газа», – отметил Юрий Малашко.

Как сообщал inform.zp.ua, российские войска безуспешно атаковали в районе границы Донецко-Запорожской области, но не продвинулись. Одновременно с этим украинские войска совершили неудачные атаки в западной части Запорожской области.