Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Мужчина обворовал магазин военного снаряжения в Запорожье и угнал скутер (ФОТО)

Мужчина обворовал магазин военного снаряжения в Запорожье и угнал скутер (ФОТО)

Мужчина обворовал магазин военного снаряжения в Запорожье и угнал скутер (ФОТО)

Житель Запорожья обворовал магазин

Полицейские задержали злоумышленника, который обокрал магазин военного снаряжения в Запорожье и угнал скутер. Преступнику грозит до восьми лет лишения свободы.

Об этом сообщает Национальная полиция Запорожской области.

Как рассказали правоохранители, на спецлинию 102 поступило сообщение об угоне скутера в Александровском районе. 20-летний мужчина сообщил, что около 23:30 покинул транспортное средство на улице перед домом, а утром обнаружил его отсутствие.

Житель Запорожья обворовал магазин
Полицейские задержали вора

Сотрудники отдела полиции провели необходимые следственные действия, опросили свидетелей происшествия и в течение нескольких часов установили личность похитителя и его местонахождение. Им оказался 33-летний ранее судимый за имущественные преступления житель Запорожья.

В тот же день правоохранители разыскали и угнанное им транспортное средство.

Кроме того, установлено, что правонарушитель находится в розыске за совершение кражи в Коммунарском районе. Как стало известно, еще 15 июля ночью путем отжима двери фигурант проник в помещение магазина военной амуниции, откуда угнал армейское снаряжение и тактические аксессуары.

Во время обыска по месту жительства полицейские обнаружили и изъяли часть похищенных им из военного магазина вещей.

Житель Запорожья обворовал магазин
Житель Запорожья обворовал магазин

Правонарушитель задержан на основании ст. 207 Уголовного кодекса Украины.

Задержанному инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Кроме этого, решается вопрос о сообщении фигуранту о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины и избрание ему меры пресечения.

Как сообщал inform.zp.ua, сотрудники киберполиции в Запорожье разоблачили мошенника, который выманивал деньги у военнослужащих за то, чтобы ускорить получение документов.