Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожцы могут посмотреть документальный фильм “Незламні діти. Я чекаю” (ВИДЕО)

Запорожцы могут посмотреть документальный фильм “Незламні діти. Я чекаю” (ВИДЕО)

Запорожцы могут посмотреть документальный фильм “Незламні діти. Я чекаю” (ВИДЕО)

Фото: Online.ua

В фильме дети и их семьи рассказывают о том, каким было их 24 февраля и как они спасались от войны. Цель проекта – познакомить украинцев и людей из разных уголков мира с историями детей, которых не сломала война.

“24 февраля 2022 года кардинально изменило жизнь большинства украинцев. Однако едва ли не самым болезненным ударом оно было для детей, которые не могли осознать, почему им приходится бежать из родных домов, отпускать родителей на фронт и просыпаться ночью от громких взрывов и дрожи стен.

Смотрите документальный фильм “Незламні діти. Я чекаю”, в котором раскрыты истории маленьких украинцев, детство которых украла война”, – пишут про фильм в ЗОВА.

Среди героев фильма 12-летняя Яна из Нью-Йорка Донецкой области, которая с мамой и братом попала под российский обстрел на вокзале в Краматорске 8 апреля 2022 года.

Еще одна героиня ленты – 6-летняя Соломия. Девочка играет на свирели и собирает деньги для ВСУ. Также она ждет своего папу с войны и мечтает, чтобы они всей семьей поехали на море в Бердянск.

Узнайте больше историй, как дети всеми силами приближают нашу победу.