Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 595-й день войны: дайджест новостей из Запорожской области

595-й день войны: дайджест новостей из Запорожской области

595-й день войны: дайджест новостей из Запорожской области

ЗСУ. Ілюстративне фото

Рассказываем о главных событиях 11 октября, которые произошли на территории Запорожья и Запорожской области. Собрали ключевые новости о жизни прифронтового города и оккупированных территорий.

Российская оккупационная армия в Запорожской области желает оттянуть Силы обороны от Работино. Для этого они проводят локальные наступательные операции.

Президент Зеленский пообещал МАГАТЭ, что украинские Вооруженные Силы во время контрнаступления не будут напрямую атаковать временно оккупированную Запорожскую АЭС.

Жители Запорожской области пострадали от боевых действий в регионе. Полтысячи мирных людей погибло, больше десятка тысяч людей – ранены.

В 2023 году состояние атмосферного воздуха в Запорожье значительно ухудшилось. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга центра контроля и профилактики болезней. Связано это в первую очередь с заводами.

Армия РФ нанесла ракетный удар по территории Широковской общины Запорожского район. В результате обстрела погибла 74-летняя женщина. Разрушениям подверглись жилые дома частного сектора.

СБУ сообщила о подозрении по 3 статьям руководителю Запорожского железорудного комбината. Он вывез в РФ почти 1,5 миллиона тонн полезных ископаемых.