Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожской области оккупанты вербуют молодёжь

В Запорожской области оккупанты вербуют молодёжь

В Запорожской области оккупанты вербуют молодёжь

Иллюстративное фото/Ілюстративне фото

В Мелитополе Запорожской области начала работать “медиашкола” с названием “Медиатополь”. Данная организация – часть пропаганды среди молодежи, находящейся на временно оккупированной территории.

Об этом сообщают в Институте массовой информации. 

Эта “школа” должна “сформировать сообщество из 100 молодых медийщиков на территории Запорожской области посредством проведения комплексного обучения, апробирования системы наставничества и приобретения профессионального оборудования для улучшения качества и количества медиаконтента в период с 20.06.2023 года по 15.12.2023 года“. Эта информация размещена на российском сайте “Волонтерыкультуры.рф”.

Фото – скрін з сайту Добро.ру

Проект получил поддержку от оккупационных властей и представителей “министерства по молодежной политике Запорожской области”. Александр Гуров, руководитель медиацентра “Медиатополь”, выразил намерение расширить программу. В настоящее время проект реализуется в Мелитополе и Мелитопольском районе. Гуров также подчеркнул, что хочет обучить молодежь для работы в государственных и муниципальных учреждениях.

Также на оккупированных территориях Запорожской области создана разветвленная сеть телеграм-каналов молодежного движения #ЮгМолодой. В ряде оккупированных городов и поселков Запорожской области действуют телеграм-каналы, которые представляются как волонтерские и получают финансирование из федерального бюджета Российской Федерации.

Скрін з месенджера Телеграм

На сайте “югмолодой.рф” размещены информация о проведенных и планируемых форумах и конкурсах в Запорожской области. Точные суммы финансирования и источники грантов остаются неизвестными, но российские медиа и высокопоставленные лица, включая Сергея Кириенко, обсуждают поддержку и вербовку украинской молодежи.

Скрін з сайту #Югмолодой

Ранее мы писали, что российские оккупанты установили оборудование для прослушивания мобильных телефонов и интернет-трафика во временно оккупированных Мариуполе, Бердянске и Мелитополе.