Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Учитель физики из Запорожья номинирован на премию Global Teacher Prize Ukraine

Учитель физики из Запорожья номинирован на премию Global Teacher Prize Ukraine

Учитель физики из Запорожья номинирован на премию Global Teacher Prize Ukraine

Фото: Суспільне Запоріжжя

Учитель физики из Запорожской гимназии №11, Максим Гвоздецкий, был номинирован на национальную премию Global Teacher Prize Ukraine. Ученики подали его кандидатуру на премию для педагогов.

Учитель физики поделился своей историей в рамках сбора историй в национальной премии Global Teacher Prize Ukraine.

Его 8-летний опыт преподавания физики превратился в искусство учить, привлекая внимание учеников к сложным наукам.

Чтобы сделать учебный материал более увлекательным и понятным, в 2020 году, в период дистанционного обучения из-за пандемии коронавируса, он создал свой собственный YouTube-канал.

Фото: Суспільне Запоріжжя

На этом канале он выкладывает видеоуроки и лабораторные работы, используя креативные методы. Его подход к обучению строится на том, чтобы сделать сложные темы доступными и увлекательными для учеников.

“В этих видео не присутствует мое лицо. Я монтирую с помощью различных картинок. Я пишу формулы, объясняю, вставляю другие видео с экспериментами, также их объясняю. Присутствуют в моих видео персонажи из фильмов, мультиков, какие-то исторические лица и будто от них идет рассказ урока. Воспринимается это очень положительно, потому что это привлекает внимание”, – рассказывает педагог.

Фото: Суспільне Запоріжжя

По словам Максима, вдохновляют создавать новый контент – ученики. Они и подали его кандидатуру на премию для педагогов Global Teacher Prize Ukraine 2023:

“Я первый год принимаю участие. Мне сказали дети, что они оставили историю обо мне. Я подумал, что и я немного подробнее о себе расскажу. На прошлой неделе со мной связались и сказали, что моя история им понравилась. Честно говоря, у меня земля ушла из-под ног. Я просто в это не верил”.

Церемония награждения участников Global Teacher Prize Ukraine 2023 состоится 7 октября.