Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожские комбайнеры нашли 250-киллограмовую авиабомбу (ФОТО)

Запорожские комбайнеры нашли 250-киллограмовую авиабомбу (ФОТО)

Запорожские комбайнеры нашли 250-киллограмовую авиабомбу (ФОТО)

Фото: ГСЧС Запорожской области

4 октября комбайнеры во время уборки урожая в поле обнаружили несдетонированную управляемую авиационную бомбу весом в 250 кг (КАБ-250).

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Запорожской области.

Саперы ГСЧС изъяли и транспортировали авиабомбу в специально подготовленное место для уничтожения.

“Сложность в изъятии и последующем уничтожении этого боеприпаса заключалась в том, что в авиабомбе был модифицирован подрывник, с которым ранее на просторах нашей области специалисты не сталкивались. Еще одной опасностью было расположение находки, которую обнаружили на открытой территории неподалеку от зоны активных боевых действий”, – отмечают специалисты ГСЧС.

Фото: ГСЧС Запорожской области
Фото: ГСЧС Запорожской области
Фото: ГСЧС Запорожской области

Спасатели обращают внимание граждан на правильный алгоритм поведения при обнаружении взрывоопасных предметов:

  • не подходить к находке
  • не трогать руками или наносить никакого механического действия
  • сообщить в экстренные службы.

Как писал ранее Inform.zp.ua, сегодня, 5 октября, с 13: 00 до 17: 00 на территории Запорожского района запланировано проведение плановых взрывных работ.